События 24 мая 2023 г. 14:30

"Умный дом" обсудят на форуме недвижимости "Движение"

Москва. 24 мая. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Развитие систем "Умного дома" в России и мире обсудят на форуме недвижимости "Движение" в Сочи, рассказали организаторы форума.

"В рамках форума пройдет отдельная секция, посвященная использованию систем "Умный дом" в проектах жилых комплексов. В качестве спикеров выступят ведущие российские разработчики и девелоперы, использующие системы "умный дом" в своих проектах", - сообщили организаторы.

Мероприятие пройдет 2 июня в программе площадки Город девелоперов.  На ней будут показаны реальные кейсы внедрения системы "умного дома" на примере реализованных проектов жилой недвижимости. Также участники обсудят, какие тренды сегодня сформированы в данной отрасли, чего ожидать в будущем и более прикладные темы, например, разбор экономики таких проектов для девелоперов.

Среди спикеров:

·   Марат Мавлютов — руководитель направления "Яндекс Умный дом";

·   Иван Власов —  директор "Философт";

·   Кирилл Холопик — генеральный директор Института развития строительной отрасли (ЕРЗ.РФ);

·   Татьяна Демина — директор УК "Азбука Быта";

·   Эльвира Галяутдинова —  заместитель генерального директора по продажам и маркетингу #Cуварстроит.

В оргкомитете напомнили, что сегодня количество домов и квартир со смарт-системами достигает 3 млн (это около 18% от всех домохозяйств), однако комплексные системы умного дома установлены лишь в 4% из них. Чаще всего россияне используют отдельные компоненты.

"Главный тренд – не просто автоматизация процессов и формирование систем, управляющих домом. Есть большой запрос на индивидуальный подход и возможность дополнительно подключать необходимые сервисы. А глобально — на создание полноценной и надежной экосистемы для жителей, обеспечивающей конфиденциальность всей включенной в нее информации", — отметила Ольга Нарт, коммерческий директор федерального девелопера "Неометрия".

Форум недвижимости "Движение" пройдет с 30 мая по 1 июня 2023 года на территории курортов "Роза Хутор" и  Красная Поляна. Это деловое событие для застройщиков, производителей и агентов недвижимости.

Всего порядка 3 тыс. участников и более 100 спикеров. Организатор форума —архитектурно-брендинговая компания DeVision.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще