События 13 февраля 2024 г. 14:32

РГХПУ им. С.Г. Строганова и девелопер MR Group стали стратегическими партнерами

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Компания MR Group подписала соглашение о долгосрочном партнерстве с Российским государственным художественно-промышленным университетом (РГХПУ) имени С.Г. Строганова во вторник.

"Мы рады, что среди наших партнеров в мире искусства появился один из ведущих художественных вузов страны. Долгосрочное сотрудничество с РГХПУ выводит наши культурные инициативы на новый образовательный и просветительский уровень", — рассказал директор по девелопменту и управляющий партнер MR Group Алексей Годованец.

Подписанный документ предполагает сотрудничество по целому ряду направлений, включая разработку арт-объектов для проектов девелопера и организацию образовательной и просветительской деятельности на территории жилых комплексов.

Одним из направлений совместной деятельности РГХПУ и девелопера будет проведение конкурсов на разработку малых архитектурных форм (МАФ), инсталляций и арт-объектов по проектам компании. Выбирать победителей, чьи работы впоследствии украсят общественные пространства жилых проектов MR Group, будет специально создаваемый худсовет, в который войдут преподаватели РГХПУ, а также представители бизнеса в сферах прикладного дизайна.

Педагоги, учащиеся и выпускники "Строгановки" будут задействованы в проведении мастер-классов, обучающих курсов и лекций в образовательных центрах, которые MR Group строит в составе своих жилых комплексов.

Долгосрочное партнерство с РГХПУ позволит девелоперу расширить практику размещения арт-объектов и авторских МАФов в жилых комплексах, сделает ее доступной не только для премиальных проектов. Первые МАФы и арт-объекты будут установлены в жилом комплексе "Селигер Сити".

Соглашение будет действовать на протяжении пяти лет и может быть продлено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще