События 15 марта 2024 г. 12:41

"Ангел" победил в конкурсе арт-объектов для офисного квартала в Москве

"Ангел" победил в конкурсе арт-объектов для офисного квартала в Москве
Проект арт-объекта "Ангел". Фото: Женя Желваков

Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Арт-объект "Ангел" стал победителем конкурса STONE Art "Философия новых форм" для украшения главной площади офисного квартала по адресу Бумажный проезд, д. 19 в Москве.

Имя победителя было оглашено 14 марта после дискуссии о роли паблик-арта в городском пространстве "Есть ли жизнь в городе без искусства?". Им стал Женя Желваков, московский художник и дизайнер с концепцией арт-объекта "Ангел".

Конкурс проводился с конца ноября 2023 года для скульпторов, архитекторов, художников и творческих групп, работающих в области паблик-арта. Всего для участия в конкурсе было подано 170 работ из 28 городов России и стран СНГ, в числе которых Москва, Санкт-Петербург, Минск, Сочи, Казань, Калининград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону.

Объект будет установлен осенью 2024 года на главной площади офисного квартала STONE Towers.

"Мы очень поддерживаем такие инициативы и всегда рады, когда в Москве возникают объекты, которыми можно гордиться, а главное — формировать запросы и драйверы для дискуссий в обществе", - прокомментировал итоги конкурса главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще