События 6 октября 2017 г. 14:37

Первая Российская молодежная архитектурная биеннале пройдет в Иннополисе

Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Первая Российская молодежная архитектурная биеннале пройдет 13-14 октября в Иннополисе (Татарстан), сообщает пресс-служба Минстроя РФ, учредившего конкурс.

Участие в биеннале могли принять российские архитекторы до 35 лет, они представили идеи жилых кварталов для комфортного города. На участие в конкурсе поступило 377 заявок из 11 стран. Финалисты из 12 городов России были отобраны куратором проекта архитектором Сергеем Чобаном. Лучшие проекты выберут международные эксперты.

«Главную задачу биеннале я вижу в том, чтобы помочь молодым архитекторам проявить себя и одновременно обратить внимание региональных властей на самых перспективных из них. Мы предложили нашим участникам ответить на вопрос: какой должна быть среда наших городов для того, чтобы в них было комфортно жить и работать», – отметил куратор биеннале Сергей Чобан.

В программе биеннале запланировано более 20 мероприятий. Первый день будет посвящен современным критериям комфортной городской среды и актуальным трендам в развитии города. Второй - архитектурному образованию и вопросам профессиональной реализации молодых архитекторов. Также состоится первый архитектурный хакатон Arch City Hack.

Проекты финалистов биеннале объединят в экспозицию, которая будет выставляться в крупных российских городах. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще