События 30 января 2018 г. 13:10

Чибис возглавил рабочую группу проекта "Умный город"

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Создана рабочая группа по проекту "Умный город", - сообщила во вторник пресс-служба Минстроя РФ.

"Ключевая задача рабочей группы - формирование системного и комплексного подхода к развитию "умных городов", а также разработка механизмов внедрения "умных" решений в городскую инфраструктуру и создание тиражируемого "коробочного" решения по комплексному внедрению энергоэффективных технологий в муниципалитетах", - пояснил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

В состав рабочей группы вошли представители Минстроя, Ассоциации "ЖКХ и городская среда", а также представители компаний РУСАТОМ, Ростех, Ростелеком, РОСНАНО.

Руководителем группы назначен замглавы Минстроя Андрей Чибис.

"Мы ставим перед собой задачу сделать использование энергоэффективных, экономичных решений повсеместным на территории нашей страны, не только в коммунальном комплексе, но и при благоустройстве городской среды. Особенно важно, что в данный момент к этому готов и российский рынок производителей", - прокомментировал в свою очередь А.Чибис.

В материалах добавляется, что в ближайшее время рабочей группой будут отобраны наиболее эффективные практики и сформирован перечень мероприятий для запуска проекта в конкретном муниципалитете. После этого будут определены пилотные муниципальные образования для реализации на их территории проекта "Умный город".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще