События 9 февраля 2018 г. 11:00

Артем Федорко избран предправления банка "Российский капитал"

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Совет директоров банка "Российский капитал" (100% акций банка принадлежит АИЖК) принял 8 февраля решение назначить председателем правления банка «Российский капитал» Артёма Федорко, заместителя генерального директора АИЖК, говорится в совместном сообщении пресс-службы АИЖК и банка "Российский капитал".

В сообщении отмечается, что Михаил Кузовлев избран председателем совета директоров банка.

"Мы уже приступили к трансформации банка в рамках новых стратегических приоритетов. Наша задача сейчас с Михаилом Валерьевичем (Кузовлевым – ИФ) – максимально эффективно провести изменения, чтобы оптимизация и трансформация бизнес-процессов положительно отразились на качестве обслуживания клиентов и результатах деятельности банка. Мы создаем новый современный универсальный ипотечно-строительный банк под брендом ДОМ.РФ с прибылью не менее 6 млрд рублей в 2020 году, и сейчас важно сосредоточиться на достижении этой цели", — отметил А. Федорко.

В новый состав правления «Российского капитала» также вошли: Владимир Воейков, заместитель председателя правления, и члены правления – Ольга Бахтина, Владимир Соболев. Кандидатура Алексея Поповича утверждена советом директоров на заседании 19 января и находится на согласовании в Банке России.

Для назначения на должность члена правления банка утверждена кандидатура Данилы Литвинова, заместителя финансового директора АИЖК. В соответствии с действующим законодательством, ходатайство о согласовании его кандидатуры будет направлено в Банк России. Также принято решение досрочно прекратить полномочия заместителей председателя правления банка Михаила Березова и Сергея Лукаша. При этом они продолжат работу в группе АИЖК.

"Объединение команд банка и АИЖК, а также вхождение в состав правления новых людей с опытом работы в крупных коммерческих банках усилит руководство «Российского капитала» и открывает новые перспективы в его развитии как универсального ипотечно-строительного банка", – прокомментировал решения совета директоров М.Кузовлев.

В сообщении отмечается, что с момента трансформации агентства и создания Единого института развития в жилищной сфере чистая прибыль агентства выросла более чем в 3,4 раза — с 4,1 млрд руб. по итогам 2014 года до 13,7 млрд руб. по итогам 2016 года. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще