События 12 апреля 2018 г. 15:35

Минстрой проинспектировал реконструкцию набережной в Комсомольске-на-Амуре

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Реконструкция набережной в Комсомольске-на-Амуре идет по графику, сообщил заместитель Министра строительства и жилищного-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрий Гордеев, который проинспектировал восемь строящихся объектов инфраструктуры в г. Комсомольске-на-Амуре и г. Хабаровске.

Объекты строятся в рамках долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития по подпрограмме «Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ граждан России».

По результатам осмотра замминистра отметил, что работы идут динамично, но обратил внимание представителей Хабаровского края на необходимость ускорить доработку проектно-сметной документации, а также организационные процедуры по выбору подрядчиков на объекте «Обеспечение инженерной инфраструктурой земельного участка, предназначенного для строительства жилья в микрорайоне Парус на 60 000 кв. м» в Комсомольске-на-Амуре.

Кроме реконструкции набережной и подготовки инфраструктуры для жилой застройки в долгосрочный план комплексного социально-экономического развития г. Комсомольска-на-Амуре входят еще три объекта: строительство комплекса обезжелезивания и деманганации вод Амурского водозабора, реконструкция канализации с увеличением мощности, развитие и модернизация инфраструктуры водоснабжения в городе.

В Хабаровске идет работа по трем объектам: водозаборные сооружения Тунгусского месторождения, расширение и реконструкция водопровода и канализации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще