События 16 апреля 2018 г. 16:12

«Российский капитал» начинает выдавать «Военную ипотеку»

Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Банк «Российский капитал» (100% акций банка принадлежит ДОМ.РФ) начинает выдавать ипотечные кредиты на покупку жилья по программе «Военная ипотека», сообщили в пресс-службе финансовой организации.

Ипотечный кредит предоставляется военнослужащим, достигшим возраста 25 лет и участвующим в накопительно-ипотечной системе (НИС).

Процентная ставка по кредиту фиксированная и составляет 9% годовых. Ставка является одной из самых низких на рынке по ипотечным кредитам для военнослужащих.

В рамках программы военнослужащие могут приобрести квартиру как на первичном рынке жилья в рамках ФЗ-214, так и на вторичном рынке по договору купли-продажи. Минимальный первоначальный взнос составляет 20% от стоимости приобретаемой квартиры. Он может быть полностью оплачен средствами целевого жилищного займа, предоставленного участнику НИС.

Максимальная сумма кредита – 2,486 млн руб. Погашение кредита осуществляется ежемесячными равными платежами за счет средств федерального бюджета (в период участия военнослужащего в НИС).

Подать заявку на ипотеку и оформить ипотечный кредит можно в центрах ипотечного кредитования банка в 15 городах России. Подробнее об условиях кредитования военнослужащих можно узнать на сайте банка и ДОМ.РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще