События 13 августа 2018 г. 11:34

Дольщики Urban Group на митинге потребовали от властей опубликовать дорожную карту достройки всех объектов застройщика

Дольщики Urban Group на митинге потребовали от властей опубликовать дорожную карту достройки всех объектов застройщика
ЖК Солнечная система Urban Group. Фото: Интерфакс

Красногорск. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Опубликовать на официальном сайте правительства Московской области дорожную карту возобновления строительства всех объектов Urban Group потребовали дольщики обанкротившегося подмосковного застройщика - участники санкционированного митинга, состоявшегося в воскресенье в Красногорске.

"Требуем предоставить и опубликовать на официальном сайте правительства Московской области дорожную карту по форме в соответствии с приложением к правилам разработки и реализации планов мероприятий ("дорожных карт") национальной технологической инициативы", - говорится в резолюции митинга, которую подписали несколько сотен участников митинга - участников долевого строительства ЖК "Видный город", "Лайково", "Лесобережный", "Митино О2", "Опалиха О3", "Солнечная Система", "Солнечная система-2". Текст резолюции имеется в распоряжении "Интерфакса".

                Кроме того, участники митинга потребовали в ускоренном режиме возобновить строительство всех домов Urban Group и завершить его в сроки, максимально приближенные к тем, что прописаны в ДДУ.

                Также дольщики настаивают на необходимости внесения в федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" N 127-ФЗ от 26 октября 2002 года изменений, предусматривающих создание отдельного реестра нежилых помещений, приобретенных согласно 214-ФЗ участником строительства для личных и семейных нужд с исключением данных помещений из конкурсной массы по аналогии с жилыми помещениями в действующей редакции закона о банкротстве.

                Участники митинга требуют применить данные изменения к дольщикам Urban Group в процедуре банкротства как к непрофессионалам рынка и потребителям.

                Как сообщалось, в конце мая девелопер Urban Group, считавшийся крупнейшим в Московской области, приостановил продажи недвижимости в своих жилых комплексах. 9 июля 2018 года Арбитражный суд Московской области ввел конкурсное производство в пяти дочерних компаниях застройщиках сроком на один год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще