Комитет по инвестициям появился в структуре РГУД

14 августа 2018, 13:35

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Комитет по инвестициям сформирован в структуре Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД).

Новый комитет объединит профессионалов и экспертов для диалога по эффективному развитию рынка инвестиций в жилую и коммерческую недвижимость. Он сформирован по инициативе инвестиционной группы "РВМ Капитал". Председателем комитета стал генеральный директор ИГ "РВМ Капитал" Феликс Блинов.

"Создание в структуре РГУД комитета по инвестициям – логичное и своевременное решение: интерес к этому вопросу у членов РГУД был всегда, теперь же появились профессионалы, готовые выделить блок инвестиций в недвижимость в отдельное направление, и мы с радостью предоставили им такую возможность", — прокомментировал президент РГУД Николай Казанский.

"Одна из наших ключевых задач в рамках созданного комитета – повышение уровня компетенций участников инвестиционного процесса, разъяснение правил работы с различными инструментами инвестирования в новых рыночных условиях", — прокомментировал председатель комитета по инвестициям РГУД Феликс Блинов.

С целью обсуждения участниками рынка как новых, так и давно проверенных инструментов инвестирования, а также актуальных трендов рынка жилой и коммерческой недвижимости с позиции инвестора, комитет по инвестициям РГУД планирует проведение тематических мероприятий.

Одним из таких инструментов является закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости (ЗПИФН). Эта форма коллективных инвестиций уже давно популярна на западе, где она представлена преимущественно форматом REIT (Real Estate Investment Trust). В ближайшем будущем эксперты прогнозируют рост популярности этого универсального инвестиционного инструмента и в России.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка