События 14 сентября 2018 г. 11:26

Фонд дольщиков провел встречу с приобретателями квартир в ЖК "Видный город"

Москва. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Состоялась очередная рабочая встреча по вопросам завершения строительства объектов ГК "Урбан Групп", в которой приняли участие представители Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства, конкурсного управляющего и дольщиков ЖК "Видный город", сообщает пресс-служба фонда в пятницу.

Участникам долевого строительства сообщили, что в публичном доступе на официальном сайте Фонда размещена актуальная информация по возобновлению строительства объектов ГК "Урбан Групп", а именно: "Дорожная карта", результаты аудита застройщика, график завершения строительства домов в ЖК "Видный город", а также опубликованы условия специальной программы рефинансирования ипотечных кредитов для дольщиков.

Представитель Конкурсного управляющего проинформировал дольщиков об открытии спецсчетов для каждого ЖК. Представители Фонда рассказали, что совместно с Министерством строительства и ЖКХ РФ разработана и представлена инициатива о внесении изменений в действующее законодательство, предусматривающая защиту прав собственников нежилых помещений некоммерческого предназначения.

В соответствии с "Дорожной картой", создана компания — технический заказчик, договор с которой будет заключен в течение недели. После чего эксперты начнут проводить оценку технического состояния домов, восстановят проектную и рабочую документацию. Возобновить строительные работы планируется с дома № 7, в октябре. До конца 2018 года данный объект будет введен в эксплуатацию, остальные 16 домов ЖК "Видный город" достроят в срок до 2021 года.

На текущий момент на строительной площадке дома № 7 ЖК «Видный город» выполнены следующие виды работ:

— приведена в порядок территория, в том числе очищены и убраны временные дороги, убран строительный мусор;
— произведена откачка воды из приямков;
— приведены в порядок внутренние помещения корпуса;
— частично удалены защитные ленты с оконных рам;
— выполнено обслуживание инженерных сетей;
— восстановлено временное освещение.

В ближайшее время на 7-й корпус планируется выход специалистов Техзаказчика для обследования дома и выполнения проектно-изыскательных работ.

По состоянию на 11 сентября более 2, 6 тыс. дольщиков ЖК "Видный город" подали документы на включение в реестр требований по передаче жилых помещений, из них около 1,6 тысячи уже включено в реестр. Документы не подали 267 человек. В целях обеспечения прав граждан при завершении строительства объектов ГК «Урбан Групп», гражданам-соинвесторам необходимо подать заявления о внесении в реестр жилых помещений конкурсному управляющему в срок до 21 октября 2018. Напомним, для удобства дольщиков и оперативной работы, был открыт дополнительный офис Конкурсного управляющего в Москве по адресу: Можайский Вал, владение 8, фойе офисно-административного комплекса Atlantic (метро "Киевская").

Согласно ранее достигнутым договоренностям, следующая встреча запланирована на следующий месяц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще