События 13 ноября 2018 г. 12:59

Работы на конкурс монумента "Строителям Москвы" выставят 15 ноября в Союзе архитекторов России

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Открытие выставки работ участников конкурса на лучшее решение концепции монументально-скульптурной композиции «Строителям Москвы» состоится 15 ноября в 17.00 в здании Союза архитекторов России (Гранатный пер., д .12), сообщили в пресс-службе организатора конкурса Союза московских архитекторов.

Перед участниками конкурса стояла задача не только воплотить в композиции собирательный образ зодчего разных эпох, но и грамотно вписать его в историческую среду. Памятник, посвященный истории строительства Москвы, будет установлен на пересечении Большой Никитской улицы дом 7-Б и Кисловского переулка и станет основой для сквера "Строителей Москвы".

Всего на Всероссийский конкурс концепций монументально-скульптурной композиции "Строителям Москвы" поступило около 20 работ от творческих коллективов со всей России. Жюри конкурса возглавляет заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин.

Церемония награждения победителей конкурса состоится 23 ноября. В рамках мероприятия будут объявлены обладатели трех денежных премий и названо имя лауреата.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще