События 21 ноября 2018 г. 12:48

Объявлен конкурс на разработку концепции инновационного парка в Якутске

Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Конкурс на разработку концепции и генерального плана инновационного парка в Якутске стартовал в рамках фестиваля "Зодчество".

"Парк будущих поколений" займет пустующую территорию квартала 79 г.Якутска в юго-западной части города. Его площадь составит 2,4 га.  Согласно условиям конкурса, все предложенные участниками решения обязательно должны быть адаптированы к сложным климатическим условиям района.

"Это реальный проект, для реализации которого уже привлечены средства, и он должен показать абсолютно новое качество городской среды. Создание этого парка станет сильным рывком в развитии города и покажет, что столица Республики Саха (Якутия) может развиваться наравне с другими городами России, и даже мира", - прокомментировал главный архитектор Республики Саха (Якутия), член жюри конкурса Ирина Алексеева.

Прием заявок на участие продлится до 12.00 по московскому времени 3 декабря 2018 года. На первом, отборочном этапе конкурсанты должны предоставить портфолио выполненных проектов, демонстрирующих релевантный опыт, и эссе, описывающее авторский подход к разработке концепции парка.

На втором этапе пять финалистов разработают архитектурную концепцию и генеральный план территории "Парка будущих поколений".

Подведение итогов состоится 23 января 2019 года.

Конкурс инициирован некоммерческой организацией "Целевой фонд будущих поколений РС (Я)". Оператор и консультант - Агентство стратегического развития "Центр".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще