Мнения 3 апреля 2012 г. 18:19

В мировой практике есть случаи, когда ЧП на объектах недвижимости в дальнейшем повышали к ним интерес – Георгий Дзагуров

Пожар в «Москва-Сити» может вызвать повышенный интерес к элитному жилью в деловом центре, считает глава Penny Lane Realty

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Ситуация с пожаром на верхних этажах башни «Восток» высотного комплекса «Федерация», возводимого на 13-м участке международного делового центра «Москва-Сити», может принять новый неожиданный поворот и, возможно, принести некоторую коммерческую выгоду продавцам площадей в Сити.

Пожар может вызвать необычную реакцию у покупателей элитного жилья в деловом центре, сообщил «Интерфаксу» руководитель агентства недвижимости Penny Lane Realty Георгий Дзагуров.

Он привел в пример историю, произошедшую в 1977 году на острове Манхеттен в Нью-Йорке, когда в еще не введенное в эксплуатацию здание Empire State Building врезался учебный бомбардировщик ВВС США. Небоскреб выдержал удар, а последствия авиакатастрофы оперативно ликвидировали. Тогда в здании, которое получало прибыль лишь от эксплуатации смотровой площадки, апартаменты внезапно стали распродаваться «как горячие пирожки».

«Такая же ситуация в принципе возможна и в случае с комплексом «Федерация», - поясняет Г. Дзагуров.

Он добавил, что вообще спрос на элитную недвижимость в Сити может вырасти еще и потому, что пожар для потенциальных покупателей элитных апартаментов может стать хорошим предлогом для получения скидки, что в свою очередь может повлечь за собой рост сделок при продаже жилья в деловом центре.

«В «Москва-Сити» работают талантливые продавцы. Я уверен, что они смогут извлечь пользу из этого события», - отмечает эксперт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще