Мнения 24 октября 2012 г. 11:51

Массовой застройки жилья в ЦАО не будет - Хуснуллин

Глава столичного стройкомплекса поддерживает идею строительства жилья в центре Москвы, но с ограничениями

Москва. 24 октября. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Заместитель мэра Москвы, глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин, поддерживает идею строительства жилья в центре Москвы, но с ограничениями.

"Я поддерживаю идею строительства жилья в Москве, однако надо четко понять, что массовой застройки жилья в ЦАО не будет", - сказал М.Хуснуллин на конференции, организованной газетой "Ведомости" в Москве в среду.

По его словам, столичные власти не исключают возможности использования существующих площадок и ресурсов в ЦАО.

"Кто бывал во дворах Остоженки, тот видел, какие трущобы там стоят. Мы не намерены это оставлять просто так, будем строить на месте этих старых зданий жилье", - сказал М.Хуснуллин.

Речь также идет об использовании существующих зданий, которые могут быть перестроены под жилье.

М.Хуснуллин отметил, что в данный момент идет работа с Росимуществом в части определения площадок и зданий, которые могут быть реорганизованы под жилье.

В частности, М.Хуснуллин привел в пример сотрудничество с Росатомом, у которого в центральном административном округе столицы есть площадка под административные цели - 27 тыс. квадратных метров.

"Мы провели переговоры с Росатомом, и они выразили готовность строить вместо административных площадей жилье", - сказал первый заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще