Мнения 21 августа 2015 г. 13:10

Благоустройство улиц в центре столицы завершится через несколько недель - Собянин

Благоустройство улиц в центре столицы завершится через несколько недель - Собянин
Сергей Собянин. Фото: Пресс-служба Правительства Москвы

Ждать окончания работ москвичам осталось недолго, заверяет мэр

Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Москвичам осталось немного потерпеть, через несколько недель на практически всех исторических улицах Москвы работы по благоустройству завершатся, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"Историческая часть - и Мясницкая, и Большая Ордынка, и Большая Никитская - в сентябре уже будет закончена. Так что ждать осталось недолго", - сказал С.Собянин в интервью телеканалу "Москва 24" в пятницу.

Мэр отметил, что всего по программе "Моя улица" в 2015 году будет благоустроено около 50 улиц, но не склонен преувеличивать объемы работ.

"Около 50 улиц, да. Действительно, да, огромный (масштаб - ИФ), если учитывать, что части этих улиц - это вылетные магистрали. Но с другой стороны, только в центре города Москвы 600 улиц. И если даже представить себе: приводить в порядок по 30 улиц, то на это понадобится 20 лет! Так что для Москвы все темпы относительны", - сказал градоначальник.

Он сообщил, что часть работ на больших магистралях в Москве продолжится и в сентябре.

Ранее С.Собянин в интервью Первого каналу принес извинения москвичам за временные неудобства, связанные с благоустройством городских улиц.

"Конечно, я прошу прощения перед москвичами за те неудобства, которые мы причиняем. Но это временные неудобства, а затем будут уже другие совсем пространство, комфорт", - сказал С.Собянин.

По словам градоначальника, практика показывает: после реконструкции улиц скорость автомобильного движения по ним увеличивается, количество пешеходов возрастает кратно, там, где возможно, появляется безопасная полоса для велосипедистов.

"Мне кажется, нам удается учесть интересы всех участников движения", - считает мэр. Он добавил, что от реконструкции улиц выигрывает и бизнес - владельцы офисов, кафе, ресторанов.

Мэр также отметил, что благоустройство улиц и дворов идет не только в центре Москвы, основной объем работ сконцентрирован на периферии.

"Мы много работ делаем не только в центре города, как говорят. Это не так, основные работы по объему проводятся в "спальных" районах, на магистралях города. Каширка, Варшавка - не самые лучшие с точки зрения благоустройства были районы, сейчас мы практически новые бульвары здесь проложили, скверы, дворы благоустроили, подсветку зданий сделали, фасады отремонтировали",- сказал С.Собянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще