Мнения 11 января 2018 г. 12:49

Предстоящие изменения в законодательстве спровоцируют всплеск ввода новостроек в I полугодии

Предстоящие изменения в законодательстве спровоцируют всплеск ввода новостроек в I полугодии
Д.Железнов. Фото: Kalinka Group

Однако потом новых проектов в Москве будет мало, считает топ-менеджер Kalinka Group

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — На столичном рынке недвижимости в ближайшие полгода появится большое количество новых проектов, после чего наступит затишье на длительный период, считает директор департамента продаж компании Kalinka Group Дмитрий Железнов.

"В первом полугодии ожидается выход на рынок большого количества новых проектов, возможно даже больше чем за весь прошлый год", — отмечает он.

По словам эксперта, это приведет к некоторому временному снижению цен из-за увеличившегося объема предложения.

"Однако, в последующий год, или даже больше, новых проектов на рынке будет очень мало. Таким образом, цена со временем будет корректироваться в сторону увеличения", — отметил Д.Железнов.

Он подчеркнул, что сокращение числа новых проектов через полгода объясняется изменениями в законодательстве, а также реформированием всей строительной отрасли.

"Все будут стремиться по максимуму выйти на рынок со своими продуктами по старым правилам", — пояснил Д.Железнов.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин заявлял, что изменения в строительной отрасли, связанные с переходом на проектное финансирование и вступлением в силу поправок в закон о долевом строительстве, скажется на общей ситуации, но не обрушат рынок недвижимости.

"Определенные трудности из-за нововведений, конечно, будут, но они преодолимы. Никто не собирается сворачивать свою деятельность на рынке, тем более, как я уже говорил, потенциал возможных проектов большой. Так что мы не прогнозируем краха рынка", — подчеркнул глава столичного стройкомплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще