Мнения 21 ноября 2018 г. 12:40

Цены на новостройки в Москве могут вырасти на 10% в 2019 году - Марина Любельская

Цены на новостройки в Москве могут вырасти на 10% в 2019 году - Марина Любельская
Марина Любельская. Фото: пресс-служба КРОСТ

Инфляция и законодательные изменения в сфере долевого строительства могут привести к значительному удорожанию новостроек, считает первый заместитель генерального директора концерна "КРОСТ"

Калуга. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов дал указание региональному министерству экономического развития о досрочном прекращении хозяйственных отношений с ООО "Росводоканал".

"Я провел переговоры с учредителями и руководством компании. Мне были даны обещания, но кроме этих обещаний мы ничего не увидели. В Калуге отремонтировали три задвижки, в результате по всей городской сети произошли прорывы водопроводов", - сообщил глава региона Анатолий Артамонов в ходе рабочего совещания областного правительства во вторник.

По его словам, в связи с неудовлетворительной организацией работы полномочия по водоснабжению Калужской области будут переданы от названной компании государственному предприятию "Калугаоблводоканал".

"Решение принято, обсуждению оно не подлежит. Зима в этом году будет ранняя и суровая. Мы не можем рисковать благополучием населения. У нас существует собственное предприятие "Калугаоблводоканал". Теперь надо назначить дееспособного руководителя, подобрать команду специалистов. Сегодня половина Калуги по-прежнему остается без воды. Так что до конца этой недели нужно сформировать ремонтные бригады из числа сотрудников наших промышленных предприятий, чтобы они в кратчайшие сроки приступили к ликвидации прорывов", - заявил А. Артамонов.

В качестве примера руководитель региона привел Обнинск. В наукограде муниципальные власти еще раньше отказались от услуг ООО "Росводоканал". Изучили опыт Белоруссии и внедрили у себя проект регулирования подачи воды. Городу он обошелся в 2 млн рублей, однако уже приносит свои плоды. Если в Калуге за последние две недели каждый день происходит по одному-два прорыва водопровода, то в Обнинске о подобных авариях уже начали забывать, отметил губернатор.

Между тем Калужская область готовится к судебным разбирательствам. Счетной палате региона дано поручение провести инвентаризацию государственного имущества в сфере водоснабжения. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства предстоит собрать доказательственную базу - обобщить жалобы граждан, составить акты по имеющимся авариям, определить количество домов и жителей области, оставшихся без воды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще