Новости 7 декабря 2018 г. 12:07

Дольщики еще двух объектов Urban Group проголосуют по механизму достройки

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дольщики «Митино О2» и «Лайково» проголосуют за механизм завершения строительства по своим объектам с 10 по 14 декабря, сообщила конкурсный управляющий ГК «Урбан Групп» Светлана Аглинишкене.

Она уточнила, что проголосовать смогут дольщики ООО «Экоквартал» (ЖК «Митино О2») и ООО «Ивастрой» (ЖК «Лайково») по домам, где не было отчислений в «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства».  
Конкурсный управляющий, в соответствии с действующим законодательством, вынесет на голосование вопрос о передачи прав застройщика жилищно-строительному кооперативу. Если дольщики проголосуют против или не будет кворума, станет возможным применение статьи 201.15 Закона о банкротстве о передаче имущества и обязательств банкрота новому застройщику.

Собрания участников строительства пройдут в заочной форме.

Ранее сообщалось, что с 3 по 7 декабря проводятся заочные собрания участников строительства еще трех застройщиков ГК «Урбан Групп»: ООО «Хайгейт», ООО «Ваш город», АО «Континент проект» по объектам, где не было обязательных отчислений в «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства». По итогам голосования конкурсный управляющий в пятидневный срок уведомит арбитражный суд о результатах. В те же сроки итоги голосования будут опубликованы на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве  в карточке каждого из застройщиков-банкротов.

9 июля 2018 года Арбитражный суд Московской области ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках «Урбан Групп» ООО «Ваш город», ООО «Ивастрой», ООО «Хайгейт», АО «Континент проект», ООО «Экоквартал» сроком на один год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще