Новости 7 декабря 2018 г. 18:11

Шесть домов "Су-155" осталось достроить в России в следующем году

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проблемному застройщику "Су-155" осталось достроить шесть домов в следующем году, заявил в пятницу замглавы Минстроя России Никита Стасишин.

"С достройкой "СУ-155" мы заканчиваем. У нас останется всего шесть домов на следующий год. И то только из-за того, что в Москве не было ни единого документа, подтверждающего экспертизу, и земельные участки "СУ-155" не были предназначены под жилищное строительство. Нам понадобилось несколько лет, чтобы решить эти проблемы. Поэтому степень готовности разная у этих домов", - сказал Н.Стасишин на заседании рабочей группы Госдумы по защите прав участников долевого строительства.

Как сообщалось, "СУ-155" оставила 145 недостроенных домов по всей России. В соответствии с решением правительственной комиссии, в 2015 году ответственным за достройку 130 объектов в 14 регионах стал банк "Российский капитал" (еще 15 домов в Звенигороде были переданы компании "Стройпромавтоматика"). Общая стоимость работ оценивалась в 49 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще