Новости 10 декабря 2018 г. 12:23

Центр прототипирования и цифровых технологий построили в наукограде Жуковский

Красногорск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Строительство центра прототипирования и цифровых технологий завершено в подмосковном наукограде Жуковский, сообщает пресс-служба областного министерства инвестиций и инноваций.

"На сегодняшний день полностью завершено строительство центра прототипирования и цифровых технологий, идет подключение коммуникаций, завезено оборудование, идет комплектация будущих рабочих мест мебелью", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Вадима Хромова.

В пресс-службе добавляют, что в ближайшие три года в проект планируют вложить 360 млн рублей. Открытие центра намечено на первые месяцы 2019 года.

На базе организации планируют разрабатывать и изготавливать детали для промышленности на основе аддитивных (послойного синтеза) технологий и 3D-печати.

Идея создания центра принадлежит коллективу "Научно-инженерной компании", которая специализируется на проектировании, расчетах прочности авиационных конструкций, установках бортового оборудования на самолетах и вертолетах, добавляют в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще