Новости 12 декабря 2018 г. 15:07

Минстрой выразил готовность ежемесячно встречаться с дольщиками Urban Group

Москва. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Встречи с дольщиками проблемного подмосковного застройщика Urban Group могут проходить ежемесячно, заявил замглавы Минстроя Никита Стасишин на встрече с инициативной группой соинвесторов.

"Для нас такие встречи не менее важны. Нам необходимо знать, на что обращать внимание", - отметил Н.Стасишин, предложив сделать встречи регулярными и проводить их раз в месяц.

Он пояснил, что информирование всех дольщиков имеет большое значение.

"Решения приняты, объекты будут достроены. Главное, чтобы дольщики были в курсе того, как продвигаются работы и выдерживаются сроки", - сказал замминистра.

Во время встречи с гражданами, вложившими средства в строительство объектов ГК "Урбан Групп", Н.Стасишин ответил на вопросы относительно конкурсного производства, сроков завершения строительства, возможности получения в собственность нежилых помещений (кладовых и машиномест). Были заданы и частные вопросы по отдельным объектам строительства.

Как сообщалось, этим летом арбитражный суд Московской области признал банкротами и ввел конкурсное производство сроком на один год в отношении пяти компаний-застройщиков Urban Group. Объекты ГК решено достроить за счет Фонда защиты прав дольщиков, подмосковного бюджета и федеральных средств. По итогам аудита компании, на достройку 68 домов в шести проектах "Урбан Групп" необходимо 67,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще