Новости 13 декабря 2018 г. 16:06

Смольный не намерен передавать здание школы №204 кадетскому корпусу СК

Санкт-Петербург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга не рассматривают возможности передачи кадетскому корпусу Следственного комитета РФ здания школы №204 на Миллионной улице, сообщила в четверг пресс-служба городского комитета по образованию.

Как отмечают в комитете, глава ведомства Жанна Воробьева обсудила ситуацию с родителями учеников школы. Ж.Воробьева заверила, что кадеты и школьники временно делят общие площади в связи с ремонтом основного здания кадетского корпуса на набережной реки Мойки, 96. По ее словам, развивать одно учреждение в ущерб другому комитет не намерен.

"Вопрос о передаче здания школы №204 в чью-либо собственность на повестке дня не стоит. На обсуждение правительства такие предложения не выносились. Убеждена, что оба учреждения достойны того, чтобы работать и развиваться независимо друг от друга, дополняя многообразие образовательных возможностей Санкт-Петербурга. Ситуация находится на моем личном контроле", - цитирует ее пресс-служба.

Как отмечается в пресс-релизе, в школе № 204 более 25 лет на высоком уровне преподается финский язык.

Как сообщалось, Санкт-Петербургский кадетский корпус СК начал работу в сентябре 2017 года. Планировалось, что учреждение первые три года будет работать на базе школы №204, а затем переедет в здание на набережной Мойки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще