Новости 13 декабря 2018 г. 18:59

Смольному предложили программу реконструкции освещения стоимостью 2 млрд рублей

Санкт-Петербург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компании "ВТБ Факторинг" и "Босс Лайтинг Групп" ("БЛ Групп", принадлежит экс-губернатору Калининградской области Георгию Боосу - ИФ) предложили правительству Петербурга программу по реконструкции городского наружного освещения, сообщает пресс-служба администрации города по итогам совещания у вице-губернатора Игоря Албина.

Программа оценивается в сумму около 2 млрд рублей. Ежегодно власти Петербурге направляют на строительство и реконструкцию наружного освещения около 2,3 млрд рублей.

Среди возможных проектов для реализации структурами ВТБ и "БЛ Групп": реконструкция и строительство освещения детских и спортивных площадок, модернизация сети уличного освещения "Пригородных сетей" (бывший актив ПАО "Ленэнерго" - ИФ), где есть необходимость замены свыше 59 тыс. ртутных светильников и сопутствующего оборудования.

Также программа предполагает модернизацию инфраструктуры освещения в Кронштадте с применением светодиодных технологий и систем управления на основе LoRaWAN. В частности, планируется перевод 3,354 тыс. светильников на управляемое диммируемое освещение, строительство и реконструкция наружного освещения парков, садов и скверов, а также новых общественных пространств.

 ООО "ВТБ Факторинг" оказывает полный спектр факторинговых услуг для работы с дебиторской и кредиторской задолженностью.

"БЛ Групп" специализируется на производстве светотехнической продукции, включая опоры и металлоконструкции. Компания выпускает около 2 млн светильников для наружного и внутреннего освещения, около 65 тыс. опор и около 25 тыс. кронштейнов в год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще