Новости 14 декабря 2018 г. 15:14

Сбербанк выдал девелоперу 1,3 млрд руб. на строительство в Тюмени

Тюмень. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - Сбербанк предоставил девелоперской компании "Брусника" (ТМ Brusnika) кредитные ресурсы на общую сумму в 1,26 млрд рублей на строительство в Тюмени многофункционального комплекса с жилыми и офисными помещениями, сообщила пресс-служба Западно-Сибирского Сбербанка.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе банка, компании выделено два кредита, один - сроком на 10 лет, второй - на 5 лет 9 месяцев.

Конкретные суммы и процентные ставки в финучреждении не сообщили.

Согласно пресс-релизу, комплекс строится в центре города и будет состоять из двух домов с апартаментами и офисного здания с атриумом. Всего в продажу поступят 70 апартаментов площадью от 49 до 240 кв. метров со свободной планировкой, в том числе двухуровневые и пентхаусы. Проект разработан одним из голландских архитектурных бюро.

По данным пресс-службы, в 2018 году Западно-Сибирский Сбербанк выделил "Бруснике" кредиты на общую сумму 6,7 млрд рублей, профинансировав строительство 150 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости.

Девелоперская компания "Брусника" специализируется на жилых проектах комплексного освоения территорий, ведет строительство жилья в Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге, Сургуте, Московской области. Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", управляющей компанией является ООО "Брусника. Управляющее бюро", зарегистрированное в Екатеринбурге, бенефициар - Алексей Круковский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще