Новости 15 декабря 2018 г. 13:06

Смена главы Москомстройинвеста не отразится на работе с дольщиками – Хуснуллин

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Смена руководителя Москомстройинвеста не скажется на работе с дольщиками, заявил журналистам  заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в субботу.

"Никакой проблемы в смене руководителя комитета я не вижу. Анастасия Пятова (и.о. руководителя) восемь лет проработала в Москомстройинвесте, она эту сферу прекрасно знает. Я думаю, что она прекрасно подходит для этой должности и сохранит текущий курс по работе с обманутыми дольщиками", - сказал М. Хуснуллин.

Он напомнил, что Константин Тимофеев возглавлял Москомстройинвест восемь лет.

"Константин Тимофеев в этой должности отработал восемь лет, сделал огромную работу. При его непосредственном участии 11 тысяч дольщиков получили свои квартиры. Ему предложили хорошую перспективную работу с новым видом деятельности, в той сфере, в которой он получал образование. Он учился на инженера-летчика и все свое свободное время посвящал этому занятию. Теперь у него появилась возможность строить самолеты", - отметил глава стройкомплекса.

Ранее сообщалось, что К. Тимофеев покинул пост по собственной инициативе. Исполняющим обязанности руководителя Москомстройинвеста назначена Анастасия Пятова, которая ранее была заместителем председателя комитета.
Анастасия Пятова родилась в 1980 году в Казани. В 2002 году с отличием окончила Казанскую государственную архитектурно-строительную академию и сразу начала работу в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан. В 2011 году А.Пятова была приглашена на работу в Москомстройинвест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще