Участок СВХ от Ярославского до Дмитровского шоссе начнут строить в 2019 году

17 декабря 2018, 12:54

Разворотная эстакада СВХ СЗХ

Фото: Пресс-служба стройкомплекса столицы

Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Строительство участка Северо-Восточной хорды (СВХ) от Ярославского до Дмитровского шоссе начнется в следующем году за счет средств городского бюджета, сообщил журналистам в понедельник руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Ранее велись переговоры о возможном строительстве этого участка трассы в рамках государственно-частного партнерства, однако теперь этот проект внесен в адресную инвестиционную программу, и мы будем строить его за счет городского бюджета", — сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что работы по строительству участка от Ярославского до Дмитровского шоссе начнутся в следующем году.

"По большей части этот участок пройдет либо в полосе отвода железных дорог, либо по границам бывших промышленных и производственных зон. Это в значительной части осложняет проект, но минимизирует неудобства для жителей", — сказал А.Бочкарев.

Ранее сообщалось, что строительство участка Северо-Восточной хорды от Ярославского до Дмитровского шоссе может быть осуществлено в рамках государственно-частного партнерства.

"Компания "Лидер" уже выиграла конкурс на строительство дублера Кутузовского проспекта, а в дальнейшем проявляла интерес к участию в строительстве участка хорды", — заявлял летом этого года заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Первый замглавы департамента строительства столицы Петр Аксенов заявлял, что на данный момент СВХ готова на 70%.

Общая протяженность СВХ составит 35 км, она пройдет от дороги Москва-Петербург с западной стороны Октябрьской железной дороги, вдоль Московского центрального кольца до новой развязки на МКАД на пересечении с магистралью Вешняки-Люберцы. Фактически трасса соединит крупные автомобильные магистрали северо-восточной части города — Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе, снизив транспортную нагрузку на центр, Третье транспортное кольцо и МКАД.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка