Новости 24 декабря 2018 г. 08:23

Проезд по Московской канатной дороге стал платным

Проезд по Московской канатной дороге стал платным
Канатная дорога. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Стоимость проезда в одну сторону составляет 400-500 рублей, туда и обратно - 700-800 рублей

Москва. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Канатная дорога Лужники - Воробьевы горы, работавшая бесплатно с момента открытия в конце ноября, с понедельника переходит на платный режим работы, сообщает пресс-служба МКД.

Стоимость проезда в будние дни по московской канатной дороге в одну сторону составит 400 рублей, туда и обратно - 700 рублей. В выходные дни стоимость проезда - 500 рублей в одну сторону, туда и обратно - 800 рублей.

Канатная дорога работает ежедневно, с 12:00 до 20:00. Поездку на фуникулерах возможно оплачивать с помощью списания средств с кошелька карты "Тройка".

Московская канатная дорога открылась 27 ноября. На следующий день в ее работе произошел сбой, связанный с хакерской атакой. 30 ноября дорога возобновила работу в штатном режиме.

"Живем в век киберугроз. На канатку совершена мощная хакерская атака. В ближайшее время владельцы обещают установить дополнительную защиту и запустить", - комментировал приостановку работы канатной дороги, в открытии которой он участвовал, мэр Москвы Сергей Собянин.

Сообщалось, что по факту кибератаки на сервер МКД было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.273 УК РФ ("Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ").

Позже Московская канатная дорога закрывалась для посетителей с 3 по 6 декабря в связи с плановым ежегодным освидетельствованием объекта Ростехнадзором.

Максимальная пропускная способность дороги протяженностью 737 м составляет 1,6 тыс. человек в час. Время в пути между конечными станциями - около 5 минут. На пути следования расположены три станции: "Воробьевы горы" на улице Косыгина, "Новая лига" на Воробьевской набережной и "Лужники" на Лужнецкой набережной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще