Новости 9 января 2019 г. 14:24

Власти Подмосковья обсудили уборку снега и раздельный сбор мусора

Красногорск. 9 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьёв провел совещание с руководящим составом областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора и регионального кабмина.

"Хочу отметить хорошую слаженную работу всех муниципальных служб. Был обильный снегопад, серьезная нагрузка пришлась на дорожников, управляющие компании. Еще раз стоит обратить внимание на наличие снегоуборочной техники, машин для наведения порядка - людей это беспокоит", - сказал А.Воробьев.

Отмечается, что участники встречи также обсудили раздельный сбор мусора. С 1 января 2019 года в муниципалитетах установлены дополнительные контейнеры двух видов: синего цвета - для "сухого" мусора (полимеры, бумага, металл, стекло), который будет идти на сортировку для получения вторсырья, и серого цвета - для "мокрого" мусора (пищевые и растительные отходы), который будет обезвреживаться.

"Региональные операторы с 1 января приступили к работе, для нас очень важно не потерять темп и не допустить эксцессов. Хочу поблагодарить блок ЖКХ, мы прошли первый период достойно. Мусора всегда много после праздников, особая нагрузка на региональных операторов ложится именно в эти первые дни", - отметил А.Воробьев.

В свою очередь пресс-служба министерства энергетики региона сообщает, что электросетевой комплекс Московской области в период новогодних и рождественских праздников работал в штатном режиме.

"Крупных нарушений электроснабжения допущено не было, незначительные локальные отключения устранялись оперативно", - говорится в сообщении со ссылкой на слова главы ведомства Леонида Неганова.

В подмосковном министерстве поясняют, что крупнейшие энергокомпании Подмосковья - АО "Мособлэнерго" и ПАО "МОЭСК" - в период новогодних каникул распоряжались 745 бригадами общей численностью свыше 4,5 тыс. человек.

Был усилен контроль над работой оборудования подстанций, проводились внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи. Кроме того, было организовано круглосуточное дежурство оперативного и ремонтного персонала, отмечают в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще