Новости 10 января 2019 г. 12:00

Волоколамский транспортный тоннель затопило в Москве

Волоколамский транспортный тоннель затопило в Москве
Тушинский тоннель. Фото: Твиттер ЦОДД

Оперативные службы ликвидируют последствия розлива воды с сооружений канала имени Москвы

Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС - В Москве затоплен Волоколамский транспортный тоннель, движение в сторону области перекрыто.

Оперативные службы ликвидируют последствия розлива воды с сооружений канала имени Москвы, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"По поручению мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, создан оперативный штаб", - сказал П.Бирюков журналистам в четверг.

Заммэра уточнил, что лично возглавил оперативный штаб.

"Уважаемые водители, в Волоколамском транспортном тоннеле произошло наполнение водой дорожного полотна, движение в сторону Московской области перекрыто сотрудниками ГИБДД", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного МЧС.

Со своей стороны глава канала им. Москвы Герман Елянюшкин сообщил телеканалу "Россия-24" (ВГТРК), что "произошел прорыв размером где-то 15 на 5 м, вода поступает на Волоколамское шоссе".

"Все службы сосредоточены - ГИБДД, МЧС, развернут штаб, сейчас будет принято решение по дальнейшим работам и по открытию Волоколамского шоссе", - сказал Г.Елянюшкин.

"В течение одного-двух часов будет принято решение о сроках восстановления движения автотранспорта. На площадке создан оперативный штаб, куда вошли специалисты МЧС, ФГБУ "Канал имени Москвы", ГБУ "Гормост" и ГИБДД", - уточнил Г.Елянюшкин "Интерфаксу".

В свою очередь в Центре организации дорожного движения "Интерфаксу" подтвердили, что в настоящее время движение транспорта по Тушинскому тоннелю в сторону области полностью перекрыто. 

Главное управление МЧС России по Москве и столичная ГИБДД рекомендуют заранее выбирать пути объезда.

Как сообщил корреспондент "Интерфакса", в районе Сокола сотрудники ДПС перекрыли съезд на Волоколамское шоссе в сторону области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще