Новости 10 января 2019 г. 14:58

Авария на канале имени Москвы не сказалась на работе метро

Москва. 10 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Произошедшая в четверг утром авария на канале имени Москвы в районе Тушинского автомобильного тоннеля не сказалась на работе столичного метрополитена.

"В настоящее время метрополитен работает в штатном режиме", - заявили "Интерфаксу" в пресс-службе подземки.

Вблизи Тушинского тоннеля под каналом им. Москвы проходит участок Таганско-Краснопресненской линии метро между станциями "Щукинская" и "Спартак".

Как сообщалось, затопление части Тушинского тоннеля на Волоколамском шоссе произошло около 11:00 из-за проседания грунтовой отсыпки канала имени Москвы. Для ликвидации последствий ЧП по поручению Сергея Собянина создан оперативный штаб, который возглавил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Движение транспорта по Волоколамке временно перекрыто сотрудниками ГИБДД в обе стороны - от станции метро "Сокол" в сторону области и из тоннеля в сторону центра. Кроме того, закрыт выезд с внутренней стороны МКАД на Волоколамское шоссе.

Власти рассчитывают, что на устранение последствий протечки потребуется около 9 часов.

"Надеюсь, до завтрашнего утра все работы будут завершены. Объём работ большой. Авария достаточно серьезная", - заявил С.Собянин.

По его словам, сейчас в шлюзе идёт аварийный сброс воды. После этого будет укреплена стена тоннеля и проведена зачистка объекта от воды и грязи.

Мэр добавил, в результате ЧП никто не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще