Новости 10 января 2019 г. 17:40

Около 400 объектов здравоохранения построили и отремонтировали за год в Подмосковье

Щелково. 10 января. ИНТЕРФАКС - Около 400 зданий, где размещаются объекты здравоохранения, построили или отремонтировали в Московской области в 2018 году, заявил председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

"Только за последний год у нас капитально отремонтировано более 300 объектов здравоохранения и построено почти 100 объектов", - сказал А.Голубев в ходе выездного заседания комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики в Щелково.

По словам главы комитета, речь идет о строительстве как крупных (поликлиники), так и небольших (фельдшерско-акушерские пункты) объектов.

А.Голубев добавил, что программа капремонта и строительства объектов здравоохранения продолжится в 2019 году.

В свою очередь начальник управления организации медицинской помощи матерям и детям министерства здравоохранения Подмосковья Валерий Ступак сообщил на заседании, что в 2019 году на ремонт учреждений здравоохранения Московской области выделят более 7 млрд рублей, еще примерно столько же пойдет на приобретение оборудования для них.

"В бюджете постоянно предусматриваются немалые деньги на ремонт и приобретение оборудования, (...) на 2019 год на ремонты выделяется 7,2 млрд рублей, на приобретение оборудования - более 7 млрд рублей", - сказал В.Ступак.

Он добавил, что это существенная сумма, и ее выделение демонстрирует "пристальное внимание органов исполнительной и законодательной власти к этой теме".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще