Новости 14 января 2019 г. 09:48

Взрыв газа в многоквартирном доме в городе Шахты Ростовской области произошел в понедельник утром

Москва. 14 января. ИНТЕРФАКС - Взрыв газа произошел в многоэтажном доме в городе Шахты Ростовской области утром в понедельник, семь человек спасены, один погиб, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

По последним данным, семь человек спасены, один погиб, судьба четверых неизвестна.
МЧС эвакуировало всех жильцов дома - 140 человек.

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту взрыва в жилом доме в городе Шахты Ростовской области, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

"Председатель СК поручил возбудить и принять к производству Главному следственному правлению по Северо-Кавказскому федеральному округу уголовное дело по факту обрушения этажей в одном из подъездов многоэтажного дома в городе Шахты", - сказала С.Петренко в понедельник "Интерфаксу".

Она отметила, что в результате хлопка газа произошло обрушение с девятого по восьмой этажи.

Напомним, что 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва газа произошло обрушение седьмого подъезда газифицированного панельного 10-этажного 12-подъездного жилого дома на проспекте Карла Маркса. Прогремевший взрыв полностью разрушил подъезд. В результате ЧП погибли 39 человек, еще шестеро были госпитализированы. На данный момент в стационарах остаются двое пострадавших — 10-месячный мальчик и мужчина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще