Новости 6 декабря 2013 г. 10:34

Экс-владелец "Тройки Диалог" стал соинвестором фонда недвижимости - газета

Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Бывший владелец "Тройки Диалог" Рубен Варданян стал соинвестором созданного в 2008 году фонда прямых инвестиций Romanov Property Holdings (RPH), пишет "Коммерсант" в пятницу.

По данным издания, фондом он владеет вместе с RD Group Гагика Адибекяна. В публикации уточняется, что Р. Варданян возглавляет группу инвесторов, владеющих 50% RPH.

Среди крупных объектов, которыми владеет Romanov Property Holdings,- люксовые торговые центры "Времена года" площадью 64 тыс. кв. м на Кутузовском проспекте и Dream House (13 тыс. кв. м) в Барвихе. Кроме того, фонду принадлежит "ОБИ Боровское". Общая стоимость объектов недвижимости, находящихся у RPH, превышает $1 млрд.

Как пояснил изданию глава представительства компании RD Group в России Роман Ткаченко, фонд RPH изначально создавался RD Group для того, чтобы инвестировать в покупку готовых объектов.

Участники рынка рассказали изданию, что целевая доходность фонда составляет 20%. Фонд, созданный консорциумом во главе с Рубеном Варданяном и RD Group, они относят к одному из крупнейших на российском рынке коммерческой недвижимости. Газета напоминает, что среди лидеров также американский фонд Hines и Morgan Stanley Real Estate Investment. В России совместный фонд Hines и Morgan Stanley закрыл две крупнейшие сделки, купив в конце 2012 года торговый центр "Галерея" в Санкт-Петербурге за $1 млрд, а в этом году торговый центр "Метрополис" в Москве за $1,2 млрд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще