Новости 16 января 2019 г. 17:39

Около 147 млрд рублей выделит государство на проект "Чистая вода" - Минстрой

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Около 147 млрд рублей выделит государство на проект "Чистая вода", сообщает в среду пресс-служба Минстроя России.

"На мероприятия по реализации федерального проекта "Чистая вода" до 2024 года будет выделено из федерального бюджета порядка 147 млрд рублей, 85 млрд рублей на очистку реки Волги и еще 13 млрд на модернизацию тепловых сетей и канализации, не вошедшей в проект по оздоровлению реки Волги", - отмечается в сообщении со ссылкой на директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя Михаила Гилева.

Ранее глава Минстроя России Владимир Якушев заявлял, что в проект "Чистая вода" войдут около 400 объектов водоснабжения России.

"Основная цель реализации проекта — увеличение доли россиян, обеспеченных качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжениям", - говорил он.

Также сообщалось, что субъекты РФ до середины 2019 года должны разработать региональные программы в рамках реализации федерального проекта "Чистая вода".

Напомним, что федеральный проект "Чистая вода", реализуемый в рамках национального проекта "Экология", относится к компетенции Минстроя России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще