Новости 19 января 2019 г. 12:13

Комплекс "Лужники" станет одним из наиболее современных спортивных кластеров в мире

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В ближайшие годы "Лужники" превратятся в один из самых крупных и современных спортивных кластеров в мире, расположенных в центральной части мегаполиса, заявил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в субботу.

"Развитие территории олимпийского комплекса «Лужники» продолжится в ближайшие годы. Сегодня здесь идет реконструкция и строительство 13 различных спортивных и инфраструктурных объектов, включая многофункциональный плавательный центр, центр художественной гимнастики, ледовый дворец "Кристалл", теннисный центр", — отметил М. Хуснуллин.

По его словам, уже завершается подготовка к строительству на территории "Лужников" Дворца единоборств для проведения соревнований по боксу и самбо. "Утвержден дизайн нового здания — особенностью дворца станет зеркальный потолок и стеклянные стены. Это будет очень открытое и яркое здание", - добавил заммэра.

Глава стройкомплекса напомнил, что параллельно идет реконструкция универсального спортивного зала "Дружба".

"Наша главная задача — завершить превращение "Лужников" в современный спортивный кластер и комфортный парк, где с удовольствием будут проводить время жители и гости столицы. В итоге "Лужники" станут одним из самых современных и крупных спортивных кластеров в мире, расположенных в центральной части города", — пояснил М. Хуснуллин.

Он рассказал, что по прогнозам экспертов, после реконструкции "Лужники" будут посещать около 6 млн человек в год.

К проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году была проведена реконструкция Большой спортивной арены "Лужники". В результате, на месте старой арены фактически появился современный стадион, но в "исторических" стенах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще