Новости 22 января 2014 г. 10:19

Религиозный парк может появиться в Подмосковье - газета

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Подмосковные власти рассматривают вопрос о передаче 250 га в Дмитровском или Солнечногорском районе под строительство первого в РФ тематического религиозного парка, сообщает в среду газета "Коммерсант".

"Вокруг православной церкви, синагоги, мечети и буддийского храма, объединенных конструкцией в виде башни-факела, планируется выстроить сеть гостиниц, кафе, кинотеатров и магазинов", - сообщает издание.

По словам министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева, которые цитирует издание, под строительство "парка народного единства и согласия" выделят 250 га на условиях безвозмездной аренды.

В публикации отмечается, что парк, именуемый в проектной документации "культурно-просветительским комплексом", разделен на четыре зоны: религиозную, досуговую, коммерческую и парковую.

"В центральном блоке планируется выстроить православную церковь, синагогу, мечеть и буддийский храм вокруг видообразующего элемента - "дома народов России" в форме сплюснутого яйца, из которого выходит конструкция в виде башни, напоминающей гигантский факел", - сообщает газета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще