Новости 24 января 2014 г. 12:36

Компания Игоря Шувалова некоторое время была собственником офисов в гостинице "Москва" - газета

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Фирма первого вице-премьера Игоря Шувалова и его жены владела более чем 10 тыс. кв. м офисных площадей в гостинице "Москва", сейчас собственником является управляющий Шуваловых, сообщает в пятницу газета "Ведомости".

"По данным СПАРК, в августе прошлого года владельцем "Делового центра" стало ООО "Открытые активы", которое, в свою очередь, принадлежит первому вице-премьеру Шувалову и его супруге Ольге (у них по 49%)", - сообщает издание.

В публикации отмечается, что покупателем 100% компании ООО "Деловой центр" стала ООО "КСП капитал управление активами", председателем совета директоров которой является Сергей Котляренко.

"Бизнесмен объяснил, что управляет активами семьи Шуваловых и принял решение о покупке "Делового центра" компанией "Открытые активы", но потом понял, что актив не совсем соответствует стратегии, выбранной для инвестиций Шувалова. "Деловой центр" вернулся прежнему владельцу. А затем компания, принадлежащая Котляренко, приобрела "Деловой центр" для последующей его упаковки в паевой инвестиционный фонд и предложения нескольким портфельным инвесторам паев этого фонда", - поясняет издание.

В публикации сообщается, что предыдущим владельцем значится кипрская Garipas Holdings, директором которой был Сергей Калугин долгое время работавший на бизнесмена Сулеймана Керимова.

"Керимов - один из владельцев компании "Декмос", которой принадлежит гостиница "Москва" (его партнеры по проекту - Аркадий Ротенберг и Микаил Шишханов). Решение о продаже "Делового центра" принимала "Декмос"", - приводятся в публикации слова бывшего гендиректора "Нафта Ко" (управляет активами Керимова) Татьяны Башмаковой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще