Новости 22 января 2019 г. 13:29

"Технониколь" в 2019 году может вложить в промышленный блок около 4 млрд рублей

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Компания "Технониколь" планирует инвестировать в промышленный блок около 4 млрд рублей, рассказал журналистам во вторник генеральный директор корпорации Владимир Марков.

"За 2019 год мы планируем совокупно инвестировать 2 млрд рублей в новые производства и 2 млрд в модернизацию и поддержание существующих", - отметил он.

Гендиректор пояснил, что новые производства планируются, в частности, на Дальнем Востоке.

"Может, будет что-то еще. Будем рассматривать", - добавил он.

В свою очередь президент и совладелец корпорации Сергей Колесников отметил, что выручка компании в 2018 году составила 94 млрд рублей, из которых 63,6 млрд приходится на Россию.

"Около 27% продукции экспортируется", - пояснил он.

В.Марков добавил, что сейчас компания получает от экспорта в страны, не входившие в СНГ, 300 млн евро.

"За пять лет мы планируем кратно вырасти - до 1 млрд евро в год", - заявил он.

Корпорация "Технониколь" - ведущий международный производитель строительных материалов и систем. В Корпорацию входят два больших подразделения, самостоятельно управляемые каждым из собственников: Производственная компания "Технониколь", возглавляемая Сергеем Колесниковым, и Торговая компания "Технониколь Торговые системы" под управлением Игоря Рыбакова. Производственная компания объединяет 53 производственные площадки в 7 странах мира (Россия, Беларусь, Литва, Чехия, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах мира. Продукция компании поставляется в 95 государств. Штаб-квартиры клмпании располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще