Новости 23 января 2019 г. 16:05

Первая "городская" IKEA откроется в Москве этим летом

Первая "городская" IKEA откроется в Москве этим летом
IKEA (ИКЕА). Фото: Официальный сайт компании

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Первый магазин IKEA нового формата в пределах МКАД откроется летом этого года, сообщает пресс-служба компании.

"Летом 2019 года Москва станет одной из первых мировых столиц, в которой откроется магазин ИКЕА в черте города. В магазине площадью 7,7 тыс. кв.м в торговом центре "Авиапарк" будут представлены все отделы", - говорится в сообщении.

Как уточняется, между торговым центром и розничной сетью соглашение об аренде уже подписано.

В материалах поясняется, новый магазин в "Авиапарке" станет также одним из первых магазинов нового формата. В отличие от дизайн-студий, где товарного запаса нет, а можно только сделать заказ, в магазине нового формата будет представлен весь ассортимент товаров для дома, включая небольшую мебель. Крупногабаритную мебель можно будет заказать с доставкой на дом.

Как сообщалось, в мае 2018 года компания впервые с 2012 года открыла в России новый магазин — компактный объект в формате дизайн-студии также расположен в ТЦ "Авиапарк" в Москве. Затем были открыты еще две дизайн-студии — в Москве и Нижнем Новгороде. 

IKEA — одна из крупнейших в мире розничных сетей по торговле мебелью и предметами домашнего обихода. В ближайшие годы ритейлер намерен выйти на десяток новых рынков и к 2025 году охватить потенциальную аудиторию в 3 млрд потребителей. В России IKEA принадлежит 14 одноименных магазинов в торговых центрах "Мега".

В 2018 финансовом году (завершился 31 августа) розничная сеть IKEA в России увеличила продажи на 2% (в рублях) после спада на 10% годом ранее.

По данным СМИ, в ближайшей перспективе в пределах МКАД может открыться до четырех гипермаркетов шведского бренда.

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще