Новости 28 января 2019 г. 12:49

Более 17,5 тыс. км дорог очистили за сутки от снега в Подмосковье

Более 17,5 тыс. км дорог очистили за сутки от снега в Подмосковье
Балашиха после снегопада. Фото: Интерфакс

Красногорск. 28 января. ИНТЕРФАКС - Свыше 17,5 тыс. км дорог очистили от снега в Московской области за минувшие сутки, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

"За сутки очищено от снега свыше 17,5 тыс. км автодорог и обработано противогололедными материалами порядка 16,2 тыс. км автодорог. (...) В настоящее время работы продолжаются, на линию выведено свыше 560 единиц спецтехники и более 400 дорожных рабочих", - цитирует А.Гержика пресс-служба ведомства.

В министерстве добавляют, что за минувшие сутки на дорогах региона работало свыше 1,1 тыс. единиц техники, вывезено 6,5 тыс. кубометров снега.

"За прошедшие выходные дорожными службами с подведомственной сети было вывезено 32,4 тыс. кубометров снега", - отметили в пресс-службе областного Минтранса.

По ее данным, за 26 и 27 января в Московской области выпало около 23 мм осадков, что составляет более половины от месячной нормы.

В свою очередь в пресс-службе вице-губернатора региона Дмитрия Пестова сообщили, что с территории населенных пунктов Московской области за выходные вывезено более 30 тыс. кубометров снега.

"В период с 26 по 28 января, в ходе ликвидации последствий снегопада, с дворовых территорий и общественных пространств населенных пунктов региона было убрано свыше 31 тысячи кубических метров снега. (...) В настоящее время работы по расчистке населенных пунктов Подмосковья от снега продолжаются", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что в Подмосковье насчитывается 287 мест для централизованного вывоза и складирования снега. Кроме того, на территории региона работают девять снегоплавильных установок.

Там также подчеркнули, что прошедший в выходные снегопад не вызвал сбоев в работе ЖКХ и энергетического комплекса Московской области.

"Обильный снегопад, прошедший 26-27 января, не нарушил электро-, тепло- и водоснабжения жилого фонда и социально значимых объектов на территории региона", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще