Новости 30 января 2019 г. 10:39

Столичные власти в этом году намерены продать инвесторам 24 проекта ТПУ

Столичные власти в этом году намерены продать инвесторам 24 проекта ТПУ
Кинотеатр Волгоград и ТПУ. Фото: Интерфакс

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти планируют реализовать на торгах 24 проекта транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в течение этого года, заявил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"За прошедшие два года мы уже продали на аукционах 16 проектов ТПУ, в этом году планируем реализовать еще 24 проекта. Интерес со стороны инвесторов к проектам очень высок, причем как среди российских, так и среди зарубежных девелоперов", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, среди предлагаемых инвесторам будут как крупные транспортно-пересадочные комплексы (как, например, "Петровско-Разумовская"), так и небольшие транспортные узлы районного масштаба и значения.

"Всего в составе этих транспортно-пересадочных узлов можно будет построить более 1 млн кв.м недвижимости различного назначения - от спортивных центров и объектов торговли до офисов и жилья. Общая площадь жилья в этих проектах составит примерно 300 тыс. кв.м, а площадь коммерческих объектов - 700-800 тыс.", - сказал М.Хуснуллин.

Он подчеркнул, что в ряде проектов планируется построить новое жилье для программы реновации.

На электронные торги в 2019 году мэрия планирует выставить коммерческие проекты в составе ТПУ "Пятницкое Шоссе", "Некрасовка", "Нагатинская", "Лухмановская", "Юго-Восточная", "Мневники", "Савеловская", "Мамыри", "Улица Дмитриевского", "Тимирязевская", "Петровско-Разумовская", "Боровское шоссе", "Кленовый бульвар", "Молодежная", "Лермонтовский проспект", "Текстильщики", "Печатники", "Аминьевское Шоссе".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще