Новости 30 января 2019 г. 11:29

Дома реновации могут построить в составе транспортных хабов в Москве

Дома реновации могут построить в составе транспортных хабов в Москве
Реновация. Фото: "Интерфакс"

На жилье в составе ТПУ будет приходиться не более 20% от общего объема застройки

Москва. 30 января. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Столичные власти рассматривают возможность строительства жилых домов по программе реновации в составе транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Там где это возможно, мы рассматриваем проекты строительства жилья по программе реновации в составе ТПУ. Например, такие дома появятся в ТПУ "Нагатинская затон", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, сегодня соотношение жилой и коммерческой недвижимости в каждом проекте ТПУ индивидуальное. "Нам важно и создание коммерческой недвижимости, так как это новые рабочие места, а значит и комфортностью среды", - добавил М.Хуснуллин.

Заммэра подчеркнул, что в составе некоторых ТПУ будет соединена жилая и инфраструктурная составляющие.

"Но жилья будет немного - не более 20%. Остальное нежилье и коммерция для создания рабочих мест", - пояснил он.

В свою очередь генеральный директор компании "РГ-Девелопмент" Татьяна Тихонова добавила, что не возле всех ТПУ город разрешает строить жилье.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Программа насчитывает 5171 дом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще