Новости 1 февраля 2019 г. 17:44

Глава Курской области возмутился простаивающей снегоплавильной машиной из Москвы

Курск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врио губернатора Курской области Роман Старовойт обрушился с критикой на руководство областного центра, обнаружив, что переданная региону для тестирования снегоплавильная машина стоит на задворках и не используется.

"Меня эта ситуация возмутила. Я задал много вопросов руководству города, почему так относятся к новым технологиям, или, по крайней мере, к вариантам, которые могли бы улучшить ситуацию с расчисткой снега в городе", - заявил Р.Старовойт в эфире телеканала "Россия 24" в пятницу.

По его словам, регион получил технику из Москвы на безвозмездной основе, чтобы проверить, насколько эффективно она будет работать. Глава региона также рассказал, что получал от руководства города информацию о том, что машина работает.

"Даже справки предоставляли о ее эффективности, точнее неэффективности", - отметил Р.Старовойт.

"Я принял решение съездить лично посмотреть, где она находится, никого не предупреждая. Оказалось, что машина просто стоит на задворках за какими-то гаражами, вся в снегу. Соответственно, по снегу было видно, что к ней и близко никто не подходил", - заявил Р.Старовойт.

На своей личной странице ВКонтакте Р.Старовойт также опубликовал видео разговора с мэром Курска Николаем Овчаровым, в котором назвал его отношение к жителям "наплевательским".

"Я договариваюсь, нам безвозмездно дорогостоящую технику передают для того, чтобы она сейчас стояла в неудобном месте в гараже, среди ржавчины, каких-то руин вся в снегу? Вам не интересно, как работает эта техника? Вас устраивает, как проходит уборка в городе? Меня не устраивает. Я ищу способы, я смотрю, как работают в других городах. Я пытаюсь вам помочь. Вы наплевательски относитесь не только ко мне, вы к людям так относитесь", - сказал Р.Старовойт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще