Беглов пообещал обратить внимание ведомств на уборку наледи с крыш

6 февраля 2019, 15:12

Санкт-Петербург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов пообещал связаться с руководствами министерств, чтобы обратить их внимание на уборку снега и наледи с принадлежащих ведомствам зданий.

В среду А.Беглов, комментируя журналистам гибель студента от наледи, упавшей со здания Химико-фармацевтического университета на Петроградской стороне, отметил, что вуз и само здание находятся в ведении министерства здравоохранения РФ.

"Звонил сегодня прокурору города Сергею Ивановичу Литвиненко и попросил его взять под личный контроль расследование этого дела (по факту гибели студента — ИФ). Утром же звонил Веронике Игоревне Скворцовой (министру здравоохранения — ИФ), потому что это здание относится к министерству здравоохранения. Попросил ее, чтобы она прислала свою инспекцию, чтобы посмотреть не только этот университет, но и все здания, которые относятся к Минздраву. Она согласилась", — сказал А.Беглов.

Врио губернатор отметил, что в целом город справляется с уборкой снега, но возникают проблемы с неподведомственными городу объектами.

"Сейчас вернусь на работу и позвоню всем министрам, в ведении которых находятся здания (в Петербурге — ИФ). Мы стараемся убрать город, и у нас это получается, но проблема со зданиями, которые находятся в собственности территориальных структур и частных структур, до конца не решена", — сказал А.Беглов.

Во вторник днем 5 февраля со здания Химико-фармацевтического университета по Аптекарскому проспекту, 6 на двух студентов упала наледь. В результате один молодой человек погиб, второй был доставлен в больницу. Возбуждено дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Этот инцидент с падением на людей наледи стал третьим с конца января в Петербурге. 31 января во время уборки снега с крыши дома 15/1 по Коломяжскому проспекту на голову 25-летней девушки также упал кусок наледи. Потерпевшая была госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой в тяжелом состоянии.

В тот же день в Невском районе от упавшей наледи пострадала гражданка Вьетнама 1979 года рождения. Кусок льда упал ей на голову с крыши дома по проспекту Елизарова, 31/3. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга и была доставлена в больницу в удовлетворительном состоянии.

В начале этой недели из-за неудовлетворительной уборки снега покинул свой пост глава Фрунзенского района Санкт-Петербурга Валерий Сапожников.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка