Новости 12 февраля 2019 г. 16:40

Программа Архитекторы.рф будет продолжена - Путин

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Программа Архитекторы.рф будет иметь продолжение, пообещал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с представителями общественности по вопросам реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" в Казани во вторник.

"Программа не решает всех проблем, но является подспорьем. В ее рамках есть уже хорошие результаты в кадровом плане. Мы эту программу продолжим", - заверил президент, отвечая на вопрос участницы пилотной программы.

Архитекторы.рф - бесплатная лидерская программа профессионального развития, сфокусированная на раскрытии потенциала российских специалистов в области архитектуры и градостроительства. Пилотная программа завершилась 21 декабря 2018 года. Программа реализуется Дом.рф и институтом Стрелка при поддержке правительства РФ и Минстроя России по поручению президента страны.

"Мы надеемся, что эта первая программа будет не последней. И мы с вашей помощью подготовим еще больше архитекторов. Люди должны жить в комфортной среде и вы можете сделать это и в ваших городах", - заявлял гендиректор Дом.рф Александр Плутник, обращаясь к участникам программы в декабре.

Программа работала в двух формах- очной и заочной. Онлайн-версия стартовала 28 июня на сайте АРХИТЕКТОРЫ.РФ. Для ее прохождения зарегистрировались более 11 000 человек из 83 регионов России. Заявки на участие в офлайн-программе подали 1 377 человек из 73 регионов России. На основе портфолио, мотивационных писем, видео-интервью, а также онлайн-тестирования отборочным комитетом, составленным из 42 экспертов сферы строительства и архитектуры, были определены 100 финалистов из 50 городов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще