Новости 14 февраля 2019 г. 16:41

Несколько улиц перекроют в Москве в связи со строительством участка БКЛ метро

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Движение автотранспорта будет ограничено на нескольких улицах в районах Красносельский, Сокольники и Преображенское в связи со строительством участка Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро.

"Центр организации дорожного движения обращает внимание автомобилистов, что с 16 по 24 февраля 2019 года в связи со строительством участка Большой кольцевой линии будет временно закрыт участок Сокольнической линии метро между станциями "Комсомольская" и "Бульвар Рокоссовского". В связи с этим в районах Красносельский, Сокольники и Преображенское изменится схема движения транспорта: будет обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта", - сообщил журналистам в четверг замглавы дирекции Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы Сергей Назаров.

По его словам, для приоритетного движения городского транспорта будут перекрыты улицы: Краснопрудная, Русаковская, Стромынка, Преображенская, а также Преображенская площадь.

"Проезд личного транспорта по ним будет запрещен. Проезд жителей к домам будет обеспечиваться сотрудниками ГИБДД при наличии специального разрешения", - отметил представитель ЦОДД.

С.Назаров также сообщил, что ЦОДД прогнозирует ухудшение транспортной ситуации на улицах прилегающих к закрытому участку Сокольнической линии, в частности,  на улицах Верхняя Красносельская, Большая Черкизовская, Нижняя Красносельская, Бакунинская, Жебрунова, Щербаковская, Сокольнический вал.

"Просим водителей заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться, по возможности городским транспортом, а также сдвинуть свои поездки на личном автомобиле на внепиковые часы. Подробная схема  ограничений есть на  Едином транспортном портале", - отметил он.

На время закрытия участка линии будет работать бесплатный компенсационный автобусный маршрут с одноминутными интервалами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще