Горячие
темы
Горячие темы
"Дочка" РЖД потребовала 12,6 млрд рублей с участника проекта по созданию МЦК
15 февраля 2019, 14:52

Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин
Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС — Компания "РЖДстрой" подала в Арбитражный суд Москвы иск к АО "Московская кольцевая железная дорога" ("МКЖД") о взыскании 12,6 млрд рублей, следует из картотеки суда.
Причина подачи иска не поясняется, к производству он пока не принят. Иск поступил в суд 13 февраля.
Компания "РЖДстрой" была создана в январе 2006 года, 99,99% акций находятся в собственности РЖД. В состав АО входят 16 строительно-монтажных трестов.
"МКЖД", как сообщается на сайте компании, реализует комплексный инвестиционный проект реконструкции Московской кольцевой железной дороги (Московского центрального кольца, МЦК).
Запуск МЦК, интегрированного в систему метрополитена, состоялся в сентябре-ноябре 2016 года. На реконструированном Малом кольце Московской железной дороги открыта 31 станция.
В начале 2017 года представители ОАО "РЖДстрой" и АО "МКЖД" назывались в числе награжденных за большой вклад в реализацию проекта по строительству МЦК.