Новости 16 февраля 2019 г. 13:32

Около 30 дополнительных пересадок построят в Москве в ближайшие годы - Хуснуллин

Около 30 дополнительных пересадок построят в Москве в ближайшие годы - Хуснуллин
Строительство станции метро "Нижегородская" и ТПУ "Рязанская". Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В ближайшие годы в Москве планируется обустроить около 30 пересадок между различными видами транспорта, заявил в субботу журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Помимо строительства новых линий метро, железнодорожных веток мы стараемся создать максимальное количество пересадок между различными видами транспорта, создать вариативность перемещения по городу. В ближайшие годы в Москве появится около 30 дополнительных пересадок между различными видами транспорта", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что за последние семь лет в Москве было создано уже более 60 дополнительных пересадочных узлов между линиями метро, железными дорогами, МЦК, а также остановками наземного городского транспорта.

"Всего у нас в работе 96 транспортно-пересадочных узлов, которые предполагают обустройство пересадочных терминалов и переходов ", - добавил заммэра.

Он напомнил, что программа строительства транспортно-пересадочных узлов в Москве предполагает возведение более 250 таких комплексов, из них около 100 в виде плоскостных перехватывающих парковок и около 150 в виде капитальных комплексов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще