Новости 18 февраля 2019 г. 08:36

Проект продления линии метро в Мытищи могут возобновить

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – К проекту продления Калужско-Рижской линии метро в Мытищи целесообразно вернуться после запуска движения МЦД по Ярославскому направлению, рассказал в интервью "Интерфаксу" главный инженер Института Генплана Москвы Михаил Крестмейн.

"За новый участок Калужско-Рижской линии в Мытищах с депо в районе деревни Челобитьево очень ратуют жители области и власти Подмосковья, однако сначала необходимо запустить Московский центральный диаметр по Ярославскому направлению", - сказал М.Крестмейн.

По его словам, запуск этого маршрута МЦД даст возможность распределить потоки пассажиров между современной железнодорожной магистралью и перспективной линией метро.

"Этот проект, как и другие перспективные линии метро сейчас на стадии концептуальной проработки. Детальное, предметное проектирование пока не ведется", - подчеркнул М.Крестмейн.

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что решение о продлении Калужско-Рижской линии метро до Мытищ будет решаться после 2020 года.

"Сейчас для нас приоритетом является строительство Большого кольца, а также новых линий на присоединенных территориях", - пояснил он.

Полностью с интервью М.Крестмейна можно ознакомиться на сайте "Интерфакс-Недвижимость".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще